Фильм "Воин" (Warrior)


Посмотрел фильм "Воин" (Warrior). Фильм хороший, особенно чётко поставлены приоритеты семьи и что человек может ради неё сделать. Предысторию нам не рассказывают, но по ходу дела становится понятно, что семья двух братьев распалась из-за алкоголизма отца.


В юношестве оба занимались борьбой и прочими боевыми искусствами, выигрывали на чемпионатах. Но в один момент всё рухнуло. Старший, Брендон, встретил девушку, женился на ней и обзавёлся собственной семьёй. Младший, Томми,  уехал с матерью, которая спустя несколько лет умерла. Томми ушёл служить и попал на военные действия, откуда впоследствии дезертировал, так как их разбомбили свои же, в результате чего погиб его лучший друг.


Брендон работает учителем физики в школе, но из-за долгов банку по закладной на дом вынужден искать подработку. Так как срок до выселения всего три месяца, то кратчайший путь к спасению - это неофициальные бои.


Томми тоже поставил перед собой цель, во что бы то ни стало помогать семье погибшего друга и записывается на мировой чемпионат по боям в смешанном стиле, где главный приз - это пять миллионов долларов. Братья в ссоре не только с отцом, но друг с другом и только чемпионат сводит их вместе.


Ставит их друг против друга. В одной клетке. И всё, что накопилось за столько лет выплёскивается в массированную кулачную атаку.



Но спорт способен не только ставить рекорды и разрушать карьеры старых чемпионов, но и примирить двух озлобленных на жизнь братьев. Они прощают друг друга и своего отца.

Синяки пройдут, шрамы затянутся, а душевная боль способна мучить нас долгие года. Всё, что не высказано, всё что не услышано, всё это терзает, и разрушает нас изнутри.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек