Фильм "Рокет Сингх. Продавец года" (Rocket Singh. Salesman of the Year)


Приятно было посмотреть фильм "Рокет Сингх. Продавец года" (Rocket Singh. Salesman of the Year). Доброе индийское кино про молодого человека, который только что окончил колледж со средним аттестационным балом. А поскольку его семья бедная и он не может позволить себе пойти учится в бизнес школу MBA, то идёт устраиваться на работу торговым агентом, то есть продавцом компьютеров о прочей оргтехники в одну из ведущих компаний в городе - AYS.


Сингх не знает о продажах ровным счётом ничего и попадает в мир, который противоречит взглядам его семья, на которых воспитывался всю жизнь. Он попадает в мир коррупции, взяток, откатов, войны за клиентов и территории. Все кругом видят только цифры, объём продаж, комиссионные, но совсем не видят людей с которыми работают.


Сингх пытается работать честно и когда видит несправедливость, откат, пытается сообщить об этом властям. За такое никого по головке не гладят. Директор фирмы, в которой работает продавцом компьютеров Сингх, грозится его уволить и запрещает ему вообще встречаться с клиентами. Но мир не без добрых людей. Девушка на ресепшене помогает Сингху совершить свою первую сделку. Но у молодого продавца возникает другой план. Так как в его компании нет компьютеров соответствующей конфигурации, что нужна клиенту, то он ищет видеокарту у сторонних поставщиков. А осмотревшись на рынке понимает, что цены в его фирме неоправданно задраны и решает создать свою компанию - Rocket Sales Corp, внутри уже существующей. Он постепенно привлекает лучших работников на свою сторону, предолгая не должность работника, а статус партнёра.


И вот эта команда из пяти человек начинает "выбивать почву из под ног" их компании работодателя. Переманивая клиента за клиентом, делая неслыханные предложения по цене и сервису, которых ранее никто на рынке продавцов компьютерной техники не предлагал.


Директор в бешенстве. Продажи компьютеров постоянно падают. Сделки не заключаются. Старые договора прерываются и клиенты уходят на обслуживание в Рокет Корпорейшен.


Он пытается схитрить и предлагает хозяину Рокет продать свой маленький бизнес, а именно бренд Rocket Sales Corp. Он звонит Сингху, но не узнаёт по телефону с кем разговаривает. Сингх отказывает в продаже.



Директор AYS не спит и по долгу засиживается в офисе думая о Rocket. И вдруг решает ночью позвонить в Рокет, а поскольку в помещении никого нет, то отчетливо слышится звонок на его собственном ресепшене. Тайна раскрыта. Угрожая расправой он заставляет Сингха отдать ему Rocket Sales Corp. Сингх отдает компанию, только ради спасения её партнёров от расправы и тюремного срока.


Но то уникальное предложение, которое лежало в основе Rocket оказалось не по зубам AYS и её сотрудникам. Доверительные отношения с клиентами базировались на личности Сингха и честом слове, которое всегда выполнялось в указанные сроки, согласно букве договора.



Директор AYS понимает свой провал и продаёт компанию Rocket Sales Corp обратно Сингху всего за один рупи.


Сингх вновь собирает команду, арендует офис и начинает работать так, как велит ему его внутренний закон чести и добродетели, принося клиентам уверенность в завтрашнем дне основанную на доверительных отношениях между партнерами. Низкая цена - это не самое главное, важнее уверенность в стабильном росте собственного дела опорой которому и послужил сервис от Рокет Корпорейшен.

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек