Фильм "Путь воина" (The Warrior's Way)


Посмотрел фильм "Путь воина", про легендарного мастера фехтования, который принадлежал древнейшему клану убийц. Но что-то тронуло его сердце, невинное дитя и воин решил попробовать жить по другому.


Он уехал из страны на далёкий и дикий запад к другу. Друг отбыл с мир иной задолго до его приезда, но воин этого не знал. Он поселился в прачечной мастерской покойного и продолжил его дело, стирал для жителей городка и выращивал цветы на близ лежащей клумбе.


В городке воин увидел девушку жаждущую мести. Её разум и сердце не знали покоя, а горечь утраты навсегда только придавала сил для исполнения своей мести.


И вот момент настал, но разум не мог мыслить здраво, а опыта на выполнение плана и вовсе не было. Злодей разгадал её намерения с той секунды, как только увидел девушку, несмотря на прошедшие 10 лет.


И чтобы спасти девушку воин был вынужден вновь взяться за меч. Обнажив оружие он указал путь и своим новым врагам, клану в котором вырос, и который жаждал смерти предателя, не убившего последнюю из рода вражеского клана.


Завязался бой. Было пролито море крови, срезаны десятки голов, выпущены сотни пуль. Бой захватил всех жителей городка. Дрались и клоуны, основные жители городка - это бродячие циркачи, и пьяницы.


Выжили немногие, но всё таки выжили. А поскольку клан всё равно продолжит поиски воина, то он покинул городок на диком западе и принялся вновь скитаться по миру убивая каждого, кто следовал за ним и жаждал сразится.


Девочку воин оставил любимой девушке. Алкаш оказался тоже воином, но не меча и кинжала, а бывшим грабителем банков.


Фильм "Путь воина" очень интересно стилизован, в стиле рассказа. Азия предстаёт в серых цветах дождей и туманов, а дикий запад - жёлто-красные цвета заката и песчаных бурь.

Почитателям кен-до смотреть рекомендуется. Тем кто ищет свой путь в жизни, тоже. Но путь воина вовсе не означает путь наёмного убийцы. Это путь стремления к совершенству, полному контролю над эмоциями и истинной мужественности.

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек