Фильм "Продавец" (The Salesman) США, 2009


Ну вот, теперь немного посмеялся от души и полегчало после драмы. А посмотрел я фильм "Продавец", но уже штатовский. Именно фильм Продавец в переводе Гоблина, что несомненно добавило фильму ещё больше остроты и пошлинки. Итак перед нами предстаёт профессиональный продавец автомобилей, девиз которого: "Я толкаю автомобили, мать вашу".


А всё дело в том, что к услугам этого продавца наёмника, профессионального продавца толкающего горы тачек призывает себе на помощь хереющий старик, сидящей в полной жопе, а точнее долговой яме по уши в кредитном дерьме. Он всю свою жизнь продавал автомобили, но что-то нынче клиент пошёл не тот и тачки перестали покупать.


Ну Дон, наш матёрый продавец автомобилей, приезжает не один, а с командой из трёх человек. Они устраивают распродажу запуская ролики по местному телеканалу, привлекая стриптизёрш и ди-джея для топки застывших чековых книжек клиентов.


Клиенты привалили и жаждут скидок, они хотят сменить автомобили и ищут возможность сделать покупку выгодной для семейного бюджета. Но их встречают не просто продавцы автомобилей, а профи своего дела, умеющие вовремя отреагировать на любую уловку клиента по типу: "А вот в этой газете есть предложение дешевле, причём на целую тысячу".


Очень прикольный момент перехода ревущих и накачанных злостью продавцов в милейших и услужливых помощников.


В ход идёт всё, включая и сексуальные фантазии клиента: "- А как вы до нас доберётесь за 1000 километров, у вас же нет автомобиля? - Да, надо срочно купить..."



Потом шоу со звездой, которая не приехала. Дон попытался спеть сам, но в результате негодующая толпа устроила беспорядки.



Профи на то и профи, чтобы уметь из любого минуса делать плюс. Дон поблагодарил вовремя подоспевшею полицию и объявил об специальной акции для полицейских в знак благодарности.


Ну не обошлось и без мимолётных свиданий, небольшой романчик с дочерью хозяина автосалона.



Даже хлам можно продать, если он всё ещё может передвигаться и имеет хоть какое-то сходство с автомобилем.


Ну, а продавать мечты, делать их реальностью - это самое интересное в работе любого продавца, будь то продавец автомобилей, компьютеров, бытовой техники или косметики.


Профессиональный продавец всегда продаёт не вещи, а решения проблем, новые ощущения, незабываемые впечатления, яркий образ мечты к которой стремится всем сердцем его клиент.

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек