Фильм "Самаритянин"


Посмотрел фильм "Самаритянин" с Семуелем Джексоном в главной роли. В основе всего фильма как ключ идёт фраза: "Ничто не меняется, если только ты не изменишься". Так как герой Джексона - Фоули, провёл 25 лет в тюрьме, после того как убил своего лучшего друга.


Но после возвращения на волю его стал преследовать сын убитого и пытаться втянуть в свои грязные дела. В своё время Самаритянин и его отец были крупными аферистами, мастерами своего дела, но это всё уже в прошлом.


За эти 25 лет, что Фоули сидел в тюрьме многое произошло, в том числе и выросла его собственная дочь, про которую никто не рассказывал.


Как бы вы отреагировали на такое известие: "Ты спал со своей дочерью и даже не подозревал об этом"?


Отец, узнав об этом, попытался удалить от себя дочь дабы уберечь от ненормального сына покойного друга. Уберечь от мысли о том что между ними было. Потому как не знал, как она отреагирует на подобное известие.


В результате события складываются не лучшим образом и Фоули жертвует своей жизнью ради будущей счастливой жизни собственной дочери. Он отдает ей всю свою кровь...



Девушка уезжает в Рио и начинает жизнь заново. Она изменилась, и изменилась её жизнь.

Фильм конечно на раз подумать, но подумать тут есть о чём. Ведь и правда, если продолжать всю жизнь делать одно и то же, то никогда и сам не изменишься, а не поменяешь свою жизнь, так и закончишь её полным придурком в луже собственной депрессии и прочих зловоний...

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек