Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)


Посмотрел фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid). Хорошее семейное кино с Джеки Чаном и Смитом младшим. Фильм "Каратэ-пацан" смотреть онлайн или скачать прямо здесь!


Глобализация затронула всех. Если завод переводят в Китай, то и основные работники, инженеры и прочие тоже должны переехать в Китай. Так происходит и в этом фильме. Мама перевозит в Китай своего двенадцати летнего сына и ему приходиться приспосабливаться к местной жизни.


Раньше, в Бруклине, у него было много друзей, но здесь он никого не знает и первая попытка познакомиться с понравившейся ему девушкой оборачивается для него ссадинами и синяками. А потом наш пацан видит своих обидчиков в своём классе и не знает как уже избавится от их издевательств.


Однажды он пытается проучить обидчиков и выливает на них ведро грязи. Те догоняют его и избивают до тех пор, пока за него не заступается слесарь того отеля в котором они проживают с матерью. Слесарь (Джеки Чан) с виду лох, но на самом деле - мастер Кунг-Фу. Мальчик напрашивается в ученики, но слесарь отказывается. В итоге, после посещения местной спортивной школы и желая чтобы всё таки справедливость одержала верх наш слесарь заключает пари. Бой состоится, один на один и на юношеском чемпионате по Кунг-Фу.


И по скольку пацан ничего не умеет, то слесарь берётся подготовить пацана к чемпионату. Тренировки начинаются с уроков уважения и терпения.


Соперники работают в жёстком стиле и их главный лозунг: "Нет боли. Нет пощады!" Мальчишке сильно достаётся на спарринге и его нога практически не даёт ему нормально двигаться. Но мальчишка настроен решительно и его основная цель - это побороть страх.


Он доходит до финала и вступает в бой со своим обидчиком. Тренер соперника, видя что бой можно и проиграть, настраивает ученика на жестокость. Он приказывает сломать врагу и без того больную ногу.


Но карате-пацан не робкого десятка и даже со сломанной ногой доводит бой до победы. Врят ли такое возможно в реальности ведь такой трюк невозможно провернуть быстро. Но в кино это возможно.


Вся команда противника выражает своё почтение мастеру-слесарю. А ученик и учитель удаляются праздновать победу.

Больше всего поражало как матери было наплевать на сломанную ногу ребёнка и она орала с трибуны громче всех. Вставай и надавай!

Смотреть онлайн фильм "Каратэ-пацан" или скачать фильм можно здесь!

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек