Сериал Континуум сезон 1,2,3 (Continuum)

Посмотрел сериал Континуум сезон 1,2,3 (Continuum) практически не отрываясь. Единственное где мой мозг не выдержал не состыковки сюжетной линии так это в начале третьего сезона. Это и не мудрено ведь там началась путаница с разветвлением времени, где каждая ветвь предполагает своё развитие сюжета. Но приняв этот момент как должное в такой ситуации можно продолжить просмотр сериала Континуум.


Что касается сюжета сериала Континуум (Continuum), то он строится на постоянной борьбе человечества за свободу и выживание. Кто бы ни был у власти - политики, корпорации или прочие власть имущие, все они не хотят лишиться своих тёплых местечек, а помешать им в этом может только народ. И вот, чтобы узнать о подобных народных возмущениях в недалёком будущем, да и в настоящем тоже, вводится постоянный контроль за каждым членом общества. Дети уже при рождении имеют неоплатные долги, которые и за всю жизнь не оплатить. И чем больше растёт их долг, тем более жестоким будет их наказание. Те жители, что имеют пожизненный срок обречены на лишение личности и отправляются на сборочные цеха корпораций выполнять программу вживлённого в мозг чипа.




Сюжет на столько запутан и каждый раз приводит к новому повороту событий, что просто невозможно разобрать, а кто же на самом деле всё это подстроил. Существует ли тот невидимый архитектор жизни, или она развивается самостоятельно?


Повстанцы, пытающиеся бороться за свои права и свободы выбирают две стратегии: владеть умами народа и совершать подрывную деятельность внутри корпораций не обращая внимания на людские жертвы.


Но по сюжету сериала Континуум оказывается, что главный основатель всех корпоративных устоев и является основателем повстанческого движения. Осознавая тот вред, который за многие годы принесли людям технологии он тайно организует ещё и повстанческое движение. Выглядит этаким богом, что правит и раем и адом. Сам построю, сам разрушу, а на жертвы мне плевать.


В результате не добившись ничего в своём времени он решает, что всё дело в истоках и пытается изменить прошлое, отправив группу главарей повстанческого движения на 65 лет назад. Собственно в 2012 году весь сюжет сериала Континуум (Continuum) и разворачивается.


В сериал Континуум затрагивается масса насущных проблем и есть над чем подумать. Упоминаются события реального мира на основании которых и строится народное возмущение. Списание корпоративных долгов, поддержка банков и крупных финансовых компаний, которые на самом деле только контролируют деньги, но ничего не производят.


В целом я остался доволен просмотром сериала. Хороший сюжет, достойная игра актёров, прекрасная операторская работа и спец эффекты тоже на уровне.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек