Фильм Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Посмотрел недавно фильм Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies). Ну что можно сказать о данной сказке... Сильно затянут сюжет. Много спецэффектов, куча народу, но осадочек всё же остался.


Весьма затянувшаяся история про Хоббита в фильме Хоббит: Битва пяти воинств ещё больше размазывается по тайм-лайну.


В общем конечно всё получилось сказачно и фантастично. Прекрасно проработанные персонажи позволяют насладится полным погружением в глубь столь массового сражения при столь многочисленных силах противоборствующих сторон.




Непобедимый дракон на поверку оказывается не столь уж и непобедимым. И почему интересно ранее его ни кто не пытался сразить, хотя и обладал достаточной силой. Я намекаю на тех же эльфов к примеру.


Чудесный камень, столь любимый гномами, оказывает своё умопомрачительное воздействие только на самих гномов. Эльфам, людям и хоббитам он как-то пофиг. Золото тоже нужно лишь гномам... В общем гномы - это прообраз современных банкиров, жаждущих больше власти и золота...


Фильм Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies) - это история одного карлика, которому доверили быть хранителем многих тайн, о которых он знает, но всячески клянется, что ничего он не знает и всё всегда теряет. Постоянно пришибленный и на редкость очень везучий шлеп-нога-маломерка.


Ещё меня в этом фильме про Хоббита поразило, то после чего я задался вопросом: "А нахрена собственно?" А нахрена одевать доспехи, которые можно пронзить одним тычком ножа. Облаченные в металл орки гибли при любых обстоятельствах. Удар по башке или пырок ножом, да всё что угодно может сразить хоть орка, хоть тролля.

Кароче сказка, она и есть сказка. На разок, не более.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек