Фильм "Легион" (Legion, 2010)

Потянуло меня на просмотр религиозных фильмов. Вспомнил я что существовал какой-то фильм про Архангела Михаила. Ну и из небольшой подборки наиболее интересным показался именно фильм "Легион" (Legion, 2010).


Это конечно не шедевр, но в принципе неплохой сценарий лёгкого хоррора с элементами мистики и прочей лабуды. Очень много тёмных сцен, что для меня всегда было примером лени продюсеров и нежеланием особо тратиться на хорошие спец эффекты. Всё что плохо видно и так сойдёт.




Много стрельбы и крови. Все люди вдруг стали врагами так как ими управляют ангелы, спустившиеся с небес для того чтобы выполнить волю божью по зачистке земли от алчных людишек.

По мне так потоп был куда более милосердным. видимо бог стал очень кровожадным и решил посмаковать убийства каждого человечка в отдельности. Порвать их на мелкие кусочки и напичкать серой.


Но самый верный ангел, а точнее Архангел Михаил посчитал, что слова господа не есть его воля, и что он на самом деле продолжает любить людей, и поэтому спустился на землю для того, чтобы защищать их..

Истинное же назначение Михаила было дать родиться истинному спасителю людей, новому сыну божьему, ну и попутно спасти его мать и тех кто оказался рядом.


Венчает всё битва двух старших ангелов - Михаила и Габриелья.. Один крылатый, а другой пожелавший принять облик человеческий и отрезавший себе крылья.

Фильм "Легион" (Legion, 2010) в принципе кино на один раз. Читал, что есть ещё сериал, как бы продолжение Легиона под названием Доминион. Думаю больше такой мути мне не осилить.

И как сказано в фильм "Легион": "Видимо надоела господу вся хрень, которую мы здесь творим".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек