Фильм "Спаун" (Spawn)


Посмотрел фильм "Спаун" (Spawn). До чего же классные спецэффекты для тех лет. Фильм 1997 года выпуска. Сюжет немного запущен, но сделано всё очень классно!


Дьяволу нужен профессионал из мира людей, свежая кровь в его рядах, для выполнения некой миссии. Он посылает в мир живых своего подручного, который в образе злого клоуна ходит и подговаривает всяких злодеев на опрометчивые шаги.


Тем профессиональным киллером оказывается некий Эл Симмонс. Его бос отправляет на задание, зная что тот просит об отставке, и подрывает на хим заводе. Таким образом Симмонс оказывается в чистилище и через 5 земных лет вновь возвращается на землю в образе Спауна.


Симмонс, или то что от него осталось мечтает вернут себе семью, любимою жену и ребёнка. Но прошли годы и жена живёт уже с другим и больше его не оплакивает. Спаун мечтает отомстить своему бывшему боссу за свою смерть и потерянные годы.


Но у дьявола совсем иной план и Спаун лишь пешка в его игре. Убив своего бывшего босса Спаун активирует бомбы с вирусом от которого нет противоядия. Этот вирус уничтожит всё живое на земле.



Спаун мечется между прошлым и настоящим, между личной местью и жизнью всего человечества. И плевать ему на то, что дьявол хочет пополнить ряды своей армии и отправится на битву с небесными ангелами.


Спаун уничтожает злобного клоуна и перестаёт подчинятся гневу и мести. Он не убивает бывшего босса, так как понимает, что в случае взрыва умрут все кто ему так дорог, его дочь и бывшая жена.


Спаун превращается в ночного стражника и наблюдает за городом и его окрестностями с вершины древнего храма, что стоит посреди беднейшего из районов.

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек