Фильм "Судья Дредд" (Judge Dredd)


Посмотрел фильм "Судья Дредд" (Judge Dredd), что был снят по одноимённому комиксу. Классный фильм, хоть и старенький. Там ещё относительно молодой Сильвестр Сталлоне в главной роли, в роли судьи Дредда. Фильм "Судья Дредд" смотреть онлайн или скачать прямо здесь!


Дело происходит в Америке в далёком будущем, когда население Нью Йорка перевалило за 65 миллионов человек и управлять, и сохранять порядок на такой густо заселённой территории стало просто невозможно. На смену обычной полиции пришли судьи, которые оглашали приговор и приводили его в исполнение прямо на месте преступления.


Судья Дредд (Сильвестр Сталлоне) является гордостью судейской академии и считает, что он сирота, для которого исполнять свой долг - это то малое что он может дать обществу в благодарность за образование и хлеб насущный. Он свято верит в букву закона и совсем не думает о судьбах людей. Но закон, что дышло и однажды это дышло поворачивается против него самого. Судья Дредд обвиняется в убийстве и ему грозит смертная казнь.




Хотя на самом деле он не имеет отношения к убийству в котором его обвиняют, но все улики против него. А основной уликой посчитали генетический код - идентификатор оружия судьи. Но в последствии оказывается, что некогда существовал проект в котором планировали создавать идеальных судей путём клонирования. Так что судья Дредд оказался мальчиком из пробирки, которого создавали на основании сборного кода совета судей прошлого.


Но он такой был не один, создали двух судей, которые стали полностью противоположными по характеру. Один был марионеткой совета и строго соблюдал закон и карал преступников, а другой сам хотел стать законом и создать новую расу.


Именно по генетическому коду второго клона и осудили Дредда. А поскольку второй, Рико,  был детищем проекта, то за прошлые проступки его не казнили а заперли в специальной камере на пожизненное. И однажды он от туда сбежал, не без помощи конечно. Вернувшись в Нью Йорк Рико случайно наткнулся в одной лавке старьёвщика на боевого робота, активировал его и сделал своим телохранителем.


По дороге в тюрьму транспортный корабль с Дреддом сбивают пустынные отшельники-людоеды. Происходят потасовки, куча нелепых диалогов и Дредд узнаёт кто он на самом деле и решает найти Рико.


Ну там немного полетали, постреляли, помахали кулаками и в результате Рико вылетел из головы статуи свободы, где находилась лаборатория по клонированию людей.


Судья Дредд выполнил своё предназначение и принялся снова патрулировать город призывая всех к соблюдению закона.

Ну так было бы конечно скучно и поэтому в фильме присутствует преступник неудачник, который постоянно крутится возле Дредда, а так же судья-красотка, которая влюбляется в Дредда. Но мальчик из пробирки, наш клонированный судья совсем не замечает особи противоположного пола. Он делит мир только на судей и преступников!

Смотреть онлайн фильм "Судья Дредд" или скачать фильм можно здесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек