Фильм "Константин: Повелитель тьмы" (Constantine) - Экзорцист


Посмотрел фильм "Константин: Повелитель тьмы" (Constantine). Хорошая мистика про экзорциста по призванию,в исполнении Киану Ривза. С самого детства он видел призраков из потусторонних миров. А когда вырос, то стал изгонять бесов и демонов из человеческих тел.


Но сколько бы он ни спас невинных душ ему всё равно одна дорога - в Ад! А всё дело в том, что по молодости убегая от своих видений он покончил жизнь самоубийством. Врачи его спасти и вернули к жизни, но грех совершён и нет искупления для совершившего его.




И конец уже близок, а всему виной страсть к курению. Джон Константин выкуривал с самого раннего детства по тридцать сигарет за день, что привело к практически полному разрушению его лёгких. Так что ещё пару месяцев покашляет и попадёт прямиком в пристанище демонов, которых он год за годом изгонял из мира людей. Всё равно, что полицейскому попасть в один тюремный изолятор с уголовниками, которых он сам и посадил в этот изолятор.


Но и это время можно провести с толком, ну например спасти человечество от пришествия дитя Люцифера в мир живых. И вот тут то и накаляются страсти. Друзей  и сподвижников Константина начинают убивать одного за другим. Демоны рвутся в мир живых изо всех щелей. Один мексикос нашёл копьё судьбы, которым когда-то на Галгофе, был убит Хрестос, и несёт его для совершения священного обряда, попутно убивая всех на своём пути.


Полицейский-медиум, просит разобраться с делом о самоубийстве её сестры близняшки. После чего сама становится жертвой демона и нуждается в услугах экзорциста.


После всех обрядов и явного недовольства со стороны Ада Константин удостаивается чести явления самого Люцифера за его жалкой душёнкой. Но Джон Константин не промах, зная о таком раскладе он вновь совершает самоубийство с целью ускорить свидание с самим Люцифером. И папаша Люцифер появляется как раз во время, именно в тот момент, когда за его спиной сынишка рвётся захватить власть над миром людей.


Но все "остаются с носом". Габриэль не удаётся впустить в мир живых, да ещё и подрезают крылышки и превращают в человека. Сынишку Люцифер отправляет обратно в преисподню, а Константин удостаивается шанса на вторую жизнь со здоровыми лёгкими.




Когда Люцифер спрашивает Константина, чего же он хочет за то что предупредил о бунте, тот выбирает свою смерть в обмен на душу сестры полицейского. И поскольку это жертва, самоотречение в пользу другого, то есть поступок подобный поступку Христа, то душа Константина может попасть в Рай.


Но у Люцифера свои планы на Константина и он дарует ему жизнь, очистив его лёгкие и залечив порезы на руках, чтобы тот своими проступками опять проложил дорогу к вратам Ада.


И Константин воспользовался вторым шансом, но при этом навсегда забыл про то, что способно свести его в могилу в короткие сроки - он бросил курить!

Все фильмы на блоге: Смотрим кино, фильмы онлайн. Прокачай мозги!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Фильм "Каратэ-пацан" (The Karate Kid)

Фильм "Другой мир: Пробуждение" (вампиры и оборотни)

Мультфильм "Шрэк навсегда" (Shrek Forever After) анимационный фильм Шрек